Об учреждении »

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Олымский детский сад» функционирует с мая 1966 года ,расположен в центре пос. Олымский по улице «20 лет Победы»,д.13.

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Олымский детский сад» ,

имеет три разновозрастные группы:

- первая младшая группа – от 1,6 лет до 3 лет (18 детей);

- вторая младшая группа - от 3 лет до 4 лет (25 детей);

- старшая группа – от 5 до 6 лет (25 детей);

Детский сад работает пять дней в неделю, 10,5 часов, (с 7.30. – 18.00.) Выходные: суббота, воскресенье и государственные праздники.

ДОУ комплектуется в соответствии с лицензионной нормой, является юридическим лицом и имеет весь пакет учредительных документов:

- Устав МКДОУ

- Учредительный договор

- Лицензия Комитета образования и науки Курской области Серия 46 № 000712,

регистрационный номер № 920 от 27 января 2012 года

- Приложение к лицензии, на основании которого дошкольное образовательное учреждение имеет право ведения образовательной деятельности по программе «Радуга» под редакцией Дороновой Т.М .

Детский сад посещают дети посёлка Олымский на основании медицинского заключения и заявления родителей.

Возраст детей с 1,5 лет до 7лет.